Новости

Как повысить правовую грамотность

Как повысить правовую грамотность

14 января 2022

Предупрежден – значит вооружен!  Часто случается, что человек оказывается заложником  незнания  своих прав и обязанностей – правовой безграмотности. Многим знакома ситуация – надо что-то предпринять, защитить свои права, но даже не знаешь, с чего начать.

Специально для женщин мы подготовили буклет «Моя правовая грамотность», который поможет вам узнать, каковы ваши права и как ими воспользоваться. Из буклета вы узнаете, как правильно оформить трудовые отношения,  как защититься от недобросовестного работодателя, каким образом происходит взыскание алиментов, какие существуют правила вселения и регистрации в жилое помещение и многое другое.

Изучайте, узнавайте и будьте в безопасности!

Семейные права

подробнее про Семейные права

Трудовые права и обязанности

подробнее про Трудовые права и обязанности

Долги. Исполнительное производство

подробнее про Долги. Исполнительное производство

Право на жилье

подробнее про Право на жилье

скачать буклет «Моя правовая грамотность»

Задать вопрос юристу онлайн

На сайте ДляЖенщин.рф, в разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос юристу онлайн. Специалист рассмотрит ваше обращение, составит ответ и даст рекомендации. Ответ придет на вашу электронную почту.

Задать вопрос


Скоро! 25 марта состоится грандиозное событие  – онлайн-форум #КаждаяЖенщинаМожет. Этот форум для тех, кто хочет управлять своей жизнью и стать успешным, найти свой путь в профессии и баланс между семьей, работой и саморазвитием.

Читать новость

Хорошая новость! Объявляем набор в новую «Школу социальных компетенций». Уникальная возможность получить новые знания и навыки, познакомиться с участницами из разных городов, зарядиться энергией, найти внутренние ресурсы и перейти на новый уровень. Занятия начинаются 19 сентября и будут проходить в онлайн-формате (ZOOM).

Читать новость

Поздравляем с теплым, трогательным праздником – с Днем семьи, любви и верности. От всей души желаем счастья и благополучия, гармонии и домашнего уюта. Для каждой из нас семья является источником духовной силы, она делает нас счастливыми, дает поддержку и защиту. Пусть в ваших семьях живет любовь, доверие и взаимопонимание.