Кто ищет – тот всегда найдет

Ольга, г. Екатеринбург

Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Работаю в Центре социальной помощи семье и детям.  В моей жизни существует не только любимая семья, работа, но также мой маленький творческий мир, в который я могу погрузиться и создавать необычные вещи, которые будут приносить людям радость. Стремление совместить это вместе – стало моим вызовом.

Для меня работа – это стабильность и финансовая составляющая, а творчество – важная часть моей жизни, возможность самореализации, и свобода, и вдохновение. С самого детства я была творческим человеком, мне нравилось создавать вещи или делать подарки своими руками. Сначала это были сшитые игрушки, которые я обожала дарить своим близким, потом
на смену самодельным игрушкам пришли юбки и платья. Также я увлекалась бумагопластикой,
а именно модульным оригами, мне нравилось создавать из маленьких модулей большой проект.

С возрастом мои творческие увлечения менялись. Когда у меня появилась дочь, я открыла для себя новое направление – шитье мобилей из фетра, подушек и детских игрушек. Позже пришли мысли, что мои увлечения могут приносить доход. Я разместила объявление в интернете, и мои изделия стали покупать.

Именно тогда я столкнулась с первыми трудностями: как правильно распределять заказы, какой материал закупать, как рассчитать стоимость изделия и т.д. Чтобы разобраться с этими вопросами,
я начала активно изучать литературу по продажам, маркетингу, изучила основы тайм-менеджмента.

Конечно, не сразу все стало понятно, сначала казалось, что чем дальше, тем страшней. Но я не сдавалась, понимала, что в данный момент все зависит только от меня, от моих усилий. В процессе обучения я осознала, что мне необходим грамотный наставник, который просто и доступно объяснит, как строить свой бизнес.

В этот момент подруга посоветовала мне принять участие в тренинге «Женщины и предпринимательство». Легко догадаться, что я с большим интересом посещала каждое занятие.
В этом курсе я получила много новых знаний в области предпринимательства. Порадовал внимательный подход тренеров к своим ученикам, на каждый вопрос я получила ответ.
Узнала много нового, нужного и полезного.

В рамках данного тренинга я научилась составлять бизнес-план, поняла, как анализировать рынок, как выявлять и управлять рисками. На последнем занятии мы составляли и представляли группе свой бизнес-план. Тренер указала на некоторые моменты, которые нужно доработать. Теперь, когда у меня разработан подробный бизнес-план, я собираюсь подавать документы
на получение социального контракта.

В канун нового года у меня появилась еще одна идея – изготовление новогодних орешков
с предсказанием на будущий год. К реализации данной идеи я уже подошла более осознанно:
для начала изучила потенциальных клиентов и возможных конкурентов, составила пошаговый алгоритм работы для себя. Следующим шагом стало освоение онлайн-пространства,
ведь это сильно расширяет возможности бизнеса. Сейчас у меня в планах обучиться на
SMM-менеджера, развивать социальные сети, чтобы найти новых клиентов и единомышленников.

Я благодарна тренингу «Женщины и предпринимательство» за структурирование знаний,
за мотивацию, за практические занятия, которые научили правильно продвигать и продавать мои изделия. А еще я благодарна себе за то, что не сдалась после первых трудностей, а начала искать пути их решения. Теперь у меня есть пока небольшое, но собственное дело, которое приносит удовлетворение, вдохновение и дополнительный доход. Я пока только в самом начале, но у меня есть цель и я потихоньку к ней иду, вижу перспективы и варианты расширения своей деятельности.

Как превратить хобби в бизнес

Виктория, Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория и я кондитер. После длительного декрета я решила обратиться в Центр занятости для прохождения курсов, и попала в «Школу социальных компетенций». Этот курс должен был помочь мне выйти на новую работу после длительного перерыва. Было страшно, ведь я не работала больше 3-х лет. Я считала, что я – нежелательный кандидат. До декрета я работала hr-менеджером и даже руководила отделом персонала.

(далее…)

Вижу цель, верю в себя, действую

Александра, г. Ижевск

Меня зовут Александра, я из «оружейной столицы» России, г. Ижевска. Мне 34 года, и на программу для женщин «Школа социальных компетенций» в Центре занятости населения я решила пойти потому, что стояла на пороге новых открытий, но меня терзали сомнения о моих возможностях.

(далее…)

Каждая женщина может начать менять свою жизнь к лучшему!

Лара, г. Красноярск

Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание. Это состояние или условие удовлетворения определенного диапазона ожиданий.

(далее…)