От выгорания до глобальных целей

Юлия, г. Архангельск

Меня зовут Юлия, мне 21 год. Я работаю в онлайн-образовании, а конкретнее, продюсирую образовательные проекты. Моя проблема в том, что я склонна к трудоголизму и мне никогда не хватало времени на себя. Развивала других экспертов, вкладывала время и силы в чужие проекты, но забывала заглянуть внутрь себя и спросить:

 А чего хочу я?

В какой-то момент сил и ресурсов практически не осталось. Это была последняя стадия выгорания, когда даже вставание с кровати кажется бессмысленным. Из последних сил я закрыла действующие проекты и отказалась от дальнейшего сотрудничества. Что делать дальше и как восстанавливаться, я не представляла.

И тут узнала о программе «Школа социальных компетенций», которую проводила организация «Новый взгляд». В числе прочих меня особенно заинтересовали занятия по целеполаганию, оценке собственных ресурсов и самомотивации.

Я решила пройти обучение и не пожалела. Школа дала мне силы двигаться вперед. Теперь я понимаю, как из любой глобальной мечты сделать понятную стратегию пошаговых действий.

ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ

Я всегда мечтала о подтянутом теле и гибкой стройной фигуре. Пришло время претворить мечты в реальность, а значит, надо сфокусироваться на цели и идти к ней маленькими шажками.

Уже 4 месяца я хожу в спортивный зал с тренером, не пропуская тренировки, плюс — я снова пошла на танцы. И получаю от процесса не только пользу, но и удовольствие.

Началось всё с того, что я поставила четкую цель – идеальный для меня вес и идеальные объемы. Затем мы с тренером расписали план тренировок и питания.

И вот я на пути к телу мечты.

Кроме того, я научилась правильно оценивать свои ресурсы и возможности, и наконец-то купила MacBook, о котором мечтала.

Секрет в том, что я поставила цель, определила время на ее достижение, оценила внутренние и внешние ресурсы, которые есть в наличии и которые необходимо получить. Разработала план действий и постепенно выполнила каждый запланированный шаг. Вуа-ля! – и я счастливый обладатель MacBook.

Теперь я не «грею космос обогревателем», пытаясь сделать все и даже больше  — только четкие стратегические действия, ведущие к результату. Потому что понимаю, что эффективность — это максимальный результат при минимальном количестве действий.

К ЦЕЛИ СКВОЗЬ ПРЕГРАДЫ

Ещё до обучения в школе социальных компетенций у меня остался незавершенный курс по профессии, по нему я просрочила все дедлайны из-за выгорания. Я попросила наставника о поздней сертификации и получила отказ. Раньше я бы расстроилась и смирилась, но в этот раз проявила настойчивость, и меня согласились аттестовать.

За неделю я завершила обучение, сдала долги и аттестовалась на «отлично»!

Я откладывала это целых 2 месяца, хотя нужно было всего лишь поставить чёткую цель (завершить обучение) и направить на неё фокус внимания.

До ШСК у меня были глобальные МЕЧТЫ, сейчас — глобальные ЦЕЛИ. Школа социальных компетенций помогла мне распаковать мой внутренний потенциал и буквально снова вдохнуть в меня жизнь, как будто я нашла тот самый код успеха!

Ставьте конкретную цель, разрабатывайте пошаговый план и вперед к заветной мечте!

Как превратить хобби в бизнес

Виктория, Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория и я кондитер. После длительного декрета я решила обратиться в Центр занятости для прохождения курсов, и попала в «Школу социальных компетенций». Этот курс должен был помочь мне выйти на новую работу после длительного перерыва. Было страшно, ведь я не работала больше 3-х лет. Я считала, что я – нежелательный кандидат. До декрета я работала hr-менеджером и даже руководила отделом персонала.

(далее…)

Вижу цель, верю в себя, действую

Александра, г. Ижевск

Меня зовут Александра, я из «оружейной столицы» России, г. Ижевска. Мне 34 года, и на программу для женщин «Школа социальных компетенций» в Центре занятости населения я решила пойти потому, что стояла на пороге новых открытий, но меня терзали сомнения о моих возможностях.

(далее…)

Каждая женщина может начать менять свою жизнь к лучшему!

Лара, г. Красноярск

Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание. Это состояние или условие удовлетворения определенного диапазона ожиданий.

(далее…)