Разрешите себе быть собой

Валентина, г. Пермь

Меня зовут Валентина, мне 33 года. С 2021 года я провожу для женщин трансформационную психологическую игру «Сатори» – разновидность тренинга в легкой игровой форме. «Сатори» (в переводе с японского – озарение, осознание) – настольная игра с психологическим и духовным содержанием, нацеленная на прощение обидчиков, себя, познание человеком своих особенностей, потребностей и проработку тех сфер, которые нуждаются в коррекции.

ДОРОГА НЕ ТУДА

В поисках своего пути я перепробовала много разных сфер. В студенчестве получила 2 высших образования: ветеринарный врач и экономист. Работала ветеринарным врачом на ферме, в ветклинике, менеджером по продажам в аптеке, менеджером и бухгалтером в банках. Но все это было не совсем то. Для заработка – да. Для души – нет.

Я вышла замуж за замечательного человека, родила сначала сына, потом дочку, а в душе все нарастало недовольство жизнью, скрывавшееся за внешним благополучием. Резко стала рушиться привычная жизнь. Дети начали часто болеть, появились финансовые проблемы, иногда не было денег на продукты. В этот момент я узнала, что я беременна. На восьмом месяце беременности потеряла стабильную работу. 5-летний сын, попал на неделю в реанимацию. Тогда я поняла, что срочно нужно что-то менять и начинать нужно с себя.

КАК УСЛЫШАТЬ СЕБЯ

В тот момент в моей жизни появились трансформационные игры. Мощный результат я почувствовала после первой игры. Поняла, что мне очень интересно, и хочу развиваться в этом направлении. Игра «Сатори» стала ключевым толчком в глобальных изменениях в моей жизни. С помощью игропрактик я заглянула в себя, попыталась узнать, чего я хочу. Мое глубокое убеждение – надо учиться доверять Вселенной (Всевышнему, Космосу – каждый называет это по-своему). Моя Вселенная подсказала мне, что путь, которым иду в данный момент, ведет меня не туда. И показала мне верный путь.

Но если бы я не разрешила себе попробовать то, к чему тянется душа, обесценила бы свои желания, назвала бы их несерьезными, ничего бы не получилось.

Планируя и дальше развиваться в теме самопознания и помощи в поисках себя, я прошла профессиональную переподготовку и получила образование арт-терапевта и тренера женских трансформационных программ.

Часто при проведении игры я сталкивалась с тем, что женщины и девушки не любили себя,
старались быть кем-то, но не собой, чтобы быть принятыми, удобными, но при этом оставались несчастными. В них я видела себя.

Мне захотелось создать проект, который бы помог женщинам встать на путь принятия себя, но я не понимала с чего начать. По счастливой случайности в мою жизнь пришел проект «Я сама» и программа «Школа социальных компетенций».

Мягко и бережно сначала в групповом формате со мной и другими женщинами, работали психологи. На занятиях мы учились самопрезентации, вере в себя, развивали эмоциональный интеллект, учились выстраивать отношения с другими людьми, постигали финансовую грамотность.

А дальше была индивидуальная работа с коучем. При поддержке коуча маленькими шагами я постепенно создала свою онлайн-программу «ПроЯвление Себя». На ней вместе с другими участницами я исследовала тему принятия себя, и этот опыт для меня также стал терапевтическим. У меня появилось больше уверенности в себе и своих силах. При этом я открыла для себя новый способ заработка.

Во время проекта я вспомнила о своей детской мечте: танцевать. И вместо того, чтобы искать тысячу отговорок, я на следующий день нашла преподавателя и через неделю мы начали разучивать андалузский танец. И через некоторое время я выиграла в конкурсе от сообщества «Место Силы» гимнастический купальник, в котором и прошло мое дебютное выступление. Так, шаг за шагом я ломала блоки, которые меня тормозили. Раньше я запрещала себе многое, а теперь как будто открылся некий поток и повлек меня за собой.

В ПОТОКЕ

Вскоре благодаря проекту «Я сама» я попала на масштабный фестиваль и впервые провела вживую групповую игру «Сатори» , до этого я проводила игры офлайн и только индивидуально. Это стало для меня победой над своими страхами.

Я продолжаю совершенствоваться в выбранном направлении – поступила в престижный в нашем городе ВУЗ на факультет психологии, чтобы развивать свои навыки коуча и психолога. Постепенно, работая со своими желаниями и страхами, я поняла, чем действительно хочу заниматься. И казалось, будто Вселенная помогает, представляя нужные мне возможности. Они были и раньше, просто я не позволяла себе их видеть.

Я написала книгу и несколько рассказов и сказок, которые издали, проиллюстрировала книгу современной писательницы, стала победительницей нескольких всероссийских конкурсов среди многодетных семей, меня пригласили на концерт ко дню матери в Кремль, активно стала проводить трансформационную игру «Сатори» , улучшились отношения с мужем, дети практически перестали болеть. И теперь я знаю, что с помощью любимого дела всегда могу заработать.

Сделали ли это игра за меня? Конечно, нет. Этот большой шаг к себе я сделала сама, но без помощи игр я бы не справилась. Поэтому так ценю игропрактику – она имеет терапевтический эффект и для участников, и для самого ведущего. Проводя игры и помогая людям решать их трудности, я прорабатываю и свои ситуации. А главное – это то, чем я хочу заниматься.

Если вас заинтересовала эта методика, приглашаю принять участие в тренинговой игре «Сатори» онлайн. Задавайте вопросы на моей странице @valentina_satori

Важно позволить себе слышать и слушать свой внутренний голос и тогда Вселенная начнет предоставлять возможности, о которых вы давно мечтали.

Как превратить хобби в бизнес

Виктория, Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория и я кондитер. После длительного декрета я решила обратиться в Центр занятости для прохождения курсов, и попала в «Школу социальных компетенций». Этот курс должен был помочь мне выйти на новую работу после длительного перерыва. Было страшно, ведь я не работала больше 3-х лет. Я считала, что я – нежелательный кандидат. До декрета я работала hr-менеджером и даже руководила отделом персонала.

(далее…)

Вижу цель, верю в себя, действую

Александра, г. Ижевск

Меня зовут Александра, я из «оружейной столицы» России, г. Ижевска. Мне 34 года, и на программу для женщин «Школа социальных компетенций» в Центре занятости населения я решила пойти потому, что стояла на пороге новых открытий, но меня терзали сомнения о моих возможностях.

(далее…)

Каждая женщина может начать менять свою жизнь к лучшему!

Лара, г. Красноярск

Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание. Это состояние или условие удовлетворения определенного диапазона ожиданий.

(далее…)