Возраст – не  помеха для любых начинаний

Вера,  г. Абакан

Героиня известного фильма сказала: «Жизнь после 40 только начинается!». В моем случае это именно так. Мне 58 лет. Некоторое время назад я наконец решила попробовать то, что не делала никогда в жизни. Все началось  с моей давней мечты – восточные танцы.

Записалась в группу и стала заниматься. Вскоре состоялось первое выступление. Для меня это были невероятные ощущения: как будто я слетала в космос. И почему я раньше этого не делала.

Другим моим давним желанием было обустроить свой приусадебный участок. Я окончила курсы по ландшафтному дизайну. В результате у меня появился план преображения моего сада-огорода.

Еще одно мое увлечение – кулинария. Печь торты я умела, но оформлять, продавать, и получать доход – нет. И я решила: а почему бы и да? Окончила кондитерские курсы и теперь пеку не только для своих родных и близких, но и на заказ.

Дальше – больше. Для того чтобы общаться в социальных сетях, выкладывать фото своих тортов, я прошла обучение на компьютерных курсах. Видеопрезентация моих изделий – это моя выпускная работа.

Потом я решила, что нужно тренировать память. Нашла бесплатные курсы английского языка и занимаюсь online. Общаться с дизайнерами, кондитерами из других стран, искать новые идеи для вдохновения – it’s my dream!

Я не остановилась на этом и начала искать курсы по саморазвитию. Как правильно сформулировать свои желания, чтобы цели были достигнуты? Как общаться эффективно? Все это просто необходимые навыки, которые нужно наращивать для успеха в любой сфере.

Самый главный вывод, который я сделала после занятий: четкая формулировка своих желаний приводит к определению своих истинных целей. Позитивное отношение к себе и миру помогает жить, а не выживать, радоваться каждому новому дню!

Ведь я могла продолжать сидеть в привычном мирке и даже не поинтересоваться, что там за его пределами. А там – красота, эмоции и самореализация. Свою реальность надо строить своими руками. Давайте сравним нашу жизнь с тортом. Основа – течение жизни. Чем будем прослаивать, печалью или радостью? Какой сварим крем – ванильно-воздушный или горько-миндальный? Декор будет современный или ретро?

Каким бы не был торт – он будет уникальным, единственным и неповторимым. Пеките торты жизни с улыбкой, позитивом и будьте счастливы. А я пойду на любимую кухню печь свой.

Как превратить хобби в бизнес

Виктория, Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория и я кондитер. После длительного декрета я решила обратиться в Центр занятости для прохождения курсов, и попала в «Школу социальных компетенций». Этот курс должен был помочь мне выйти на новую работу после длительного перерыва. Было страшно, ведь я не работала больше 3-х лет. Я считала, что я – нежелательный кандидат. До декрета я работала hr-менеджером и даже руководила отделом персонала.

(далее…)

Вижу цель, верю в себя, действую

Александра, г. Ижевск

Меня зовут Александра, я из «оружейной столицы» России, г. Ижевска. Мне 34 года, и на программу для женщин «Школа социальных компетенций» в Центре занятости населения я решила пойти потому, что стояла на пороге новых открытий, но меня терзали сомнения о моих возможностях.

(далее…)

Каждая женщина может начать менять свою жизнь к лучшему!

Лара, г. Красноярск

Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание. Это состояние или условие удовлетворения определенного диапазона ожиданий.

(далее…)