Вижу цель, верю в себя, действую

Александра, г. Ижевск

Меня зовут Александра, я из «оружейной столицы» России, г. Ижевска. Мне 34 года, и на программу для женщин «Школа социальных компетенций» в Центре занятости населения я решила пойти потому, что стояла на пороге новых открытий, но меня терзали сомнения о моих возможностях.

Помню, когда проходила первичный тест, психолог подняла на меня взгляд и, слегка прищурившись, серьезно так спросила: «А вы уверены, что вам необходимо посещение нашей школы? Ведь у вас и с самооценкой и мотивацией все в порядке». Слышать это было весьма приятно, но моя проблема крылась в другом… Мне очень сложно дается достижение целей, причем самостоятельно я не могла разобраться, в чем проблема. То ли это абсолютная нетерпимость к некоторым людям, то ли неправильные установки, то ли не вдохновляющие цели, то ли страх, что не получу желаемого результата. Но так я считала еще ДО прохождения программы.

После окончания программы «Школа социальных компетенций» и консультации с психологом все в моей, теперь в прямом смысле светлой голове, встало по полочкам, завязались системные цепочки. Мне очень понравился урок по целеполаганию, система SMART. И действительно, глядя на эту систему я понимаю, что все те сложности, которые я видела, на самом деле решаемы. Обязательно буду пользоваться системой SMART в дальнейшей жизни!

Оказывается, если все поэтапно расписать, решение очевидно, а ранее ты его не замечала. А страхи… Страхи все из головы и их можно преодолеть, вместо того, чтобы идти у них на поводу!

И если не получается идти к своей цели с такой скоростью, как хотелось бы, тогда я лягу и буду лежать в ее направлении – это все равно уже ведет меня к результату!»

Также, лично для меня, очень успешно прошел урок по борьбе со стрессом, а его, как мне казалось, я испытываю постоянно. Но даже здесь нашлось решение. Не буду лгать, после окончания курса, стресс, который я испытываю, меня не оставил. Я научилась с ним бороться и теперь стараюсь применять приобретенные навыки, чтобы они просто вошли в привычку. Ведь себя надо любить и беречь! И только после того, как ты научишься бороться со стрессом, в тебе открываются новые ресурсы для покорения новых и более высоких вершин! Какой бы я подвела итог программы? Если коротко, то «Школа социальных компетенций» помогла мне все взвесить и подтвердить, что я на правильном пути. А также программа в очередной раз подчеркнула, что нет предела человеческим ресурсам! И мы, обязательно все сможем, достаточно только захотеть!

Ах да, чуть не забыла… Так о каких же открытиях шла речь в самом начале? Как и многие пришедшие на программу женщины, я на тот момент была безработной, но жизнь закрутилась так, что я неожиданно решила открыть ИП. Тут, конечно, стресса в моей жизни прибавилось и казалось, что все идет в тартарары. Но все же, благодаря программе, удалось обуздать свои нервы, разложить все по полочкам и успокоиться. И что я имею на сегодняшний день?

Как оказалось, уже не малое. Для получения субсидии от государства смогла защитить свой бизнес-план на открытие и развитие своего дела. Подписала социальный контракт и уже получила свое первое оборудование.

Чем же я занимаюсь? О, это самое интересное

Когда мне задают этот вопрос, у всех собеседников при моем ответе округляются глаза.

Я выбрала неженское направление – открытие столярного производства. Немногие готовы принять факт, что деревом может заниматься не только крепкий, брутальный, бородатый мужчина из Сибири. Женщинам такая работа тоже по плечу!

А какой широкий спектр деятельности. От предметов мебели до посуды и элементов декора. Я планирую сосредоточиться на детской мебели и утолить тягу к творчеству, создавая разные декоративные вещицы.

Итак, начало положено. Есть, помещение, оборудование и план. Преступаю к реализации. Главное – видеть цель, не видеть препятствий и действовать!

Как превратить хобби в бизнес

Виктория, Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория и я кондитер. После длительного декрета я решила обратиться в Центр занятости для прохождения курсов, и попала в «Школу социальных компетенций». Этот курс должен был помочь мне выйти на новую работу после длительного перерыва. Было страшно, ведь я не работала больше 3-х лет. Я считала, что я – нежелательный кандидат. До декрета я работала hr-менеджером и даже руководила отделом персонала.

(далее…)

Каждая женщина может начать менять свою жизнь к лучшему!

Лара, г. Красноярск

Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание. Это состояние или условие удовлетворения определенного диапазона ожиданий.

(далее…)

Вкус счастья, или как я открыла домашнюю пекарню

Юлия, г. Пермь

Меня зовут Юля. Мне 33 года. Сейчас я нахожусь в декрете, моей дочке 2 года. Полгода я занимаюсь выпечкой бездрожжевого хлеба и сдобы.

(далее…)